Новости

По горячим следам раскрыто разбойное нападение на таксиста в Купчино

10 января 2020г. 09:45

Оперативно задержаны трое молодых людей, подозреваемых в нападении на таксиста во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

9 января 2020 года в полицию Фрунзенского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что у дома 62 по Софийской улице около часа ночи неизвестные напали на таксиста и похитили его имущество.

По данным полиции, трое неизвестных злоумышленников, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле такси «Хёдай Солярис», брызнули в лицо из газового баллончика водителю – 25-летнему гражданину одного из государств Центральной Азии, затем похитили из бардачка 15 тысяч рублей личных денег, мобильный телефон, банковские карты, личные документы и документы на автомобиль, после чего, выйдя из салона иномарки, с места происшествия скрылись.

В тот же вечер, работая по горячим следам, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с полицией Фрунзенского района у дома 39 по Софийской улице по подозрению в совершении указанного преступления задержали троих граждан одного из закавказских государств, двух 17-летних и одного 25- летнего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

 

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19278349/