НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники Петербурга задержали подозреваемых в покушении на кражу

12 июля 2019г. 09:55

Полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в покушении на кражу денег из банкомата во Всеволожском районе.

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали двоих граждан в возрасте 22 и 27 лет, которые изобличены в том что, 12 июня 2019 года около 4 часов утра, находясь в помещении офиса банка, расположенного по улице Молодцова 7-3 в городе Сертолово, совершили попытку хищения денежных средств из банкомата, путем его подрыва с использованием смеси газа. Не доведя свой преступный умысел до конца, и ничего не похитив, злоумышленники скрылись с места происшествия.

По месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты: шапки-маски, одежда, обувь и телефоны, используемые при совершении преступления.

По данному факту СУ УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу, второй задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17556557/