НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Два ночных грабежа раскрыты полицией в Петербурге

9 сентября 2019г. 09:34

В течение ночи по горячим следам полицейские раскрыли два грабежа, в результате которых были похищены смартфоны.

8 сентября 2019 года в 02.50 в полицию Петроградского района поступило сообщение от 37-летнего рабочего строительной фирмы о том, что у дома 44 по Каменноостровскому проспекту его знакомый, применив физическую силу, совершил хищение телефона и с места происшествия скрылся. Информация тут же была передана патрульным нарядам, и буквально через несколько минут неподалеку от места происшествия полицейские по приметам задержали 31-летнего гражданина среднеазиатского государства, также рабочего другой фирмы, находящегося без регистрации в нашем регионе. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В ту же ночь в полицию Адмиралтейского района около 03.00 поступило сообщение о грабеже у дома 5 по 8-й Красноармейской улице в отношении 27-летнего повара, местного жителя. У мужчины силой отобрали телефон и наушники. Через несколько минут после полученного сообщения при патрулировании территории по приметам полицией задержаны двое граждан одного из государств Средней Азии, 20 и 22 лет, один из них повар, второй - разнорабочий на хлебозаводе. Похищенное изъято.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18226288/